Спектакль "Я, бабушка, Илико и Илларион" покажут в московском театре

© photo: Sputnik / Alexander Makarov / Перейти в фотобанкГрузинский государственный академический театр им. Ш. Руставели
Грузинский государственный академический театр им. Ш. Руставели - Sputnik Грузия, 1920, 30.09.2023
Подписаться
В спектакле артист открывает перед зрителями красочные картины грузинской деревни
ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. Показ моноспектакля "Я, бабушка, Илико и Илларион" по роману выдающегося грузинского писателя Нодара Думбадзе пройдет в московском пространстве Градский Холл, говорится на сайте организаторов.
Режиссером и актером моноспектакля является Георгий Иобадзе. Артист отмечает, что материал зацепил его, как только он познакомился с прозой Думбадзе.

"В нем столько солнца, света, добра, жизненной энергии, оптимизма. В нем очень много личного: мои воспоминания о детстве, сверчках, которых мы собирали с сестрой в банку, моей ребячьей безответственности и запахе моего детства! Я снова там! Это чувствую я, это чувствуют мои зрители, эта поддержка очень вдохновляет", – пишет Иобадзе.

В спектакле артист создает выразительные образы и открывает перед зрителями красочные картины грузинской деревни и ее простых жителей. Настроение спектаклю добавляет сопровождение грузинского музыкального коллектива.
"Спектакль пронизан добрым и светлым юмором, сплетенным с печалью, радостный смех здесь сменяется подступающими слезами", – говорится в сообщении.
Показы состоятся 12, 17 ноября, а также 22, 23 декабря.
Отменены спектакли Джона Малковича в Тбилиси – что произошло>>
Георгий Иобадзе ранее ставил спектакли в других театрах российской столицы, в том числе во МХАТе им. М. Горького.
Роман "Я, бабушка, Илико и Илларион" рассказывает о жизни Зурико – мальчика из грузинского села в Гурии. Зурико – сирота, его растит и воспитывает бабушка. Действие происходит в предвоенной Грузии: Зурико учится плохо, но это не мешает ему оставаться веселым и чутким.
Он впервые влюбляется, затем провожает на войну односельчан и встречает победу. После окончания школы едет учиться в Тбилиси, но вскоре возвращается в свое родное село, к первой любви и друзьям.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0