Пресс-центр Sputnik Грузия

Придет время восстановления дипотношений между Грузией и Россией – политолог

© photo: Sputnik / StringerТамар Кикнадзе на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik
Тамар Кикнадзе на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik - Sputnik Грузия, 1920, 03.10.2023
Подписаться
Передел мирового порядка пойдет лишь на пользу грузино-российским отношениям, заявила политолог
ТБИЛИСИ, 3 окт — Sputnik. Между Грузией и Россией сегодня нет дипломатических отношений, что должно измениться в скором будущем, считает политолог Тамар Кикнадзе.
В середине мая 2023 года Россия отменила визовый режим для граждан Грузии, действовавший с 2000 года, а также отменила запрет на прямое авиасообщение между Грузией и Россией, введенный в 2019 году.

"У нас нет дипломатических отношений, контактов на высоком уровне, но, наверное, придет это время, и это будет составной частью установления нового мирового порядка", – сказала Кикнадзе.

По словам политолога, передел мирового порядка пойдет лишь на пользу грузино-российским отношениям.
"В последнее время чувствуется потепление отношений, восстановление авиасообщения, и это приятно. Мне кажется, то, что было между нашими странами, это ненормально, и в этом виноваты обе страны", – рассказала политолог.
Как отметила Кикнадзе, несмотря на то, что процесс восстановления отношений встречает на пути серьезные барьеры, в целом он развивается в правильном, позитивном русле.
Зачем Грузии стремиться в Европу или сближаться с США – политолог >>
Эксперт считает, что потепление отношений с соседом положительно оценивает большинство жителей Грузии.
Авиасообщение между Грузией и Россией было прервано Москвой в одностороннем порядке в 2019 году. Поводом послужили массовые протесты в Тбилиси после появления в здании парламента Грузии депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0