Сборная Грузии по дзюдо заработала первое золото на молодежном ЧМ в Португалии

© Georgian Judo FederationДзюдоист Шалва Гурешидзе
Дзюдоист Шалва Гурешидзе - Sputnik Грузия, 1920, 07.10.2023
ТБИЛИСИ, 7 окт — Sputnik. Грузинский тяжеловес Шалва Гурешидзе (+100) стал обладателем золотой медали молодежного чемпионата мира по дзюдо в португальском Одивелаше, сообщает Федерация дзюдо Грузии.
Молодежный чемпионат мира среди мужских и женских сборных проходит в Португалии с 4 по 8 октября.
Действующий чемпион Европы в финале победил турецкого спортсмена Татароглу. Гурешидзе вначале заработал вазари красивым броском, а затем сумел сковать атакующего его соперника и одержал победу.
Ранее серебряную медаль сборной Грузии принес Александр Лоладзе (81 кг).
Сборная Грузии заняла на первенстве в Португалии третье место среди мужчин в личном зачете. В воскресенье, в последний день турнира, пройдут командные соревнования, в которых примут участие смешанные команды.