Экс-депутат парламента Грузии пожаловался в прокуратуру на оппозиционера

© courtesy of Irakli Sesiashvili Ираклий Сесиашвили
Ираклий Сесиашвили  - Sputnik Грузия, 1920, 10.10.2023
Подписаться
По словам экс-депутата, авторы сюжета использовали эмоциональные кадры трагических фактов и многократно упомянули его имя
ТБИЛИСИ, 10 окт — Sputnik. Бывший депутат парламента Грузии Ираклий Сесиашвили обратился в прокуратуру, обвинив члена крупнейшей оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ираклия Надирадзе в клевете, связанной с трагедией в парке Ваке, в результате которой погибла 13-летняя Марита Мепаришвили.
В субботнем эфире телекомпании "ТВ Пирвели" показали сюжет, в котором Надирадзе обвинил Ираклия Сесиашвили в покровительстве компании "Мшенэксперт", которая провела экспертизу фонтана в парке Ваке. По словам Сесиашвили, его связывает давняя дружба с основателем этой компании, но последний продал свои акции еще в 2018 году, за пять лет до трагических событий.

"Ираклий Надирадзе, этот политический клоун, заявил в утвердительной форме, что будто я имею какое-то отношение к какой-то компании. Моя просьба: как можно подробнее изучить этот вопрос. Я не преследую цели привлечь его к уголовной ответственности, для меня главное, чтобы общество узнало правду", – сказал Сесиашвили.

По словам экс-депутата, авторы сюжета использовали эмоциональные кадры трагических фактов и многократно упомянули его имя, чтобы вызвать у общественности сомнение в его связи с трагическими событиями прошлой осени.
"Основная цель этой передачи и ее авторов была одна – ложные слухи, причинение вреда моей чести, достоинству и репутации, чего авторы бездарно пытались добиться с помощью грязных медийных технологий: на фоне тяжелейших эмоциональных кадров мои имя и фамилия упоминались как можно чаще, чтобы связать мое имя с трагедией", – сказал Сесиашвили.
"Со всей ответственностью и категоричностью заявляю, что не имел никакого отношения к этой компании, даже впервые услышал ее название из этой программы", – подчеркнул бывший депутат.
Суд вынес приговор обвиняемым по делу о гибели подростка в фонтане парка Ваке в Тбилиси >>
Трагедия в парке Ваке произошла 13 октября 2022 года, вскоре после открытия отремонтированного фонтана. Троих детей ударило током, когда они спустились в фонтан за упавшим мячом. Спасти удалось лишь двоих.
Обвиняемый в служебной халатности заместитель главы службы охраны окружающей среды мэрии Тбилиси Георгий Вахтангашвили был приговорен к трем годам лишения свободы. Директор компании "Гринсервис +" Лаша Пурцхванидзе получил шесть лет тюрьмы. Обвинительные приговоры вынесли еще семерым фигурантам дела.
По делу в парке Ваке было задержано девять человек.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0