В Грузию из Израиля приехали более 3 тысяч человек

© courtesy of Georgian Airways Самолет авиакомпании Georgian Airways - Airzena
Самолет авиакомпании Georgian Airways - Airzena - Sputnik Грузия, 1920, 12.10.2023
Подписаться
Число погибших в ходе боевых действий жителей Израиля превысило 1,2 тысячи человек, а в секторе Газа – 1,1 тысячи
ТБИЛИСИ, 12 окт — Sputnik. Более 3 тысяч человек прибыли в Грузию из Израиля, который находится в состоянии войны, в период с 8 октября, заявил грузинский посол Лаша Жвания в эфире телеканала "Рустави 2".
Рейсами Тель-Авив – Батуми, Тель-Авив – Кутаиси и Тель-Авив – Тбилиси прибыли как граждане Грузии, так и граждане Израиля и обладатели двойного гражданства. Рейсов было недостаточно, поэтому на среду и четверг были назначены дополнительные. Билеты были раскуплены за 20 минут.

"Мы работаем с Georgian Airways над тем, чтобы в последующие дни еще добавились рейсы, возможно, 13-15 октября. Такие рейсы будут осуществляться до тех пор, пока будет спрос со стороны желающих отправиться из Израиля в Грузию. Естественно, акцент делается на наших граждан", – сказал Жвания.

По официальным данным, в Израиле проживает 120 тысяч граждан Грузии. Посольство Грузии в Израиле работает в чрезвычайном режиме. В случае необходимости посольство готово обеспечить граждан Грузии разными вещами и убежищем.
Седьмого октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа – военное крыло палестинского движения ХАМАС объявило о проведении операции "Наводнение Аль-Аксы". В ответ Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала контртеррористическую операцию "Железные мечи" в секторе Газа.
Число погибших жителей Израиля в результате эскалации израильско-палестинского конфликта превысило 1,2 тысячи человек, сообщает газета Times of Israel. Согласно последним данным палестинского Минздрава, число погибших в результате израильских ударов по сектору Газа превысило 1,1 тысячи.
"Сделаем все, что в наших силах" – Каладзе выразил поддержку Израилю>>
В день массированной атаки на Израиль президент Палестины Махмуд Аббас на экстренном заседании с рядом официальных лиц подчеркнул право палестинского народа на самооборону от израильских войск и поселенцев.
В тот же день министерство обороны Израиля, согласно приказу премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, приступило к набору резервистов. Армия была приведена в полную боеготовность и в стране было введено чрезвычайное положение. Уже 8 октября Израиль официально объявил войну.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0