Тбилиси и Минводы свяжет прямой авиарейс с 19 октября

© courtesy of Azimuth AirlinesСамолет авиакомпании Azimuth
Самолет авиакомпании  Azimuth - Sputnik Грузия, 1920, 17.10.2023
Подписаться
Прямые рейсы будут осуществляться по понедельникам, четвергам и субботам
ТБИЛИСИ, 17 окт — Sputnik. Прямые авиарейсы в Тбилиси появятся в аэропорту "Минеральные воды" с 19 октября, сообщается на сайте аэропорта.
Перевозки обеспечит российская авиакомпания Azimuth, которая уже связывает Москву и Тбилиси прямыми рейсами, а также планирует связать города Грузии с Сочи.

"Прямые рейсы будут осуществляться по понедельникам, четвергам и субботам. Вылет из Минеральных Вод в 08:00, посадка в Тбилиси в 10:00. Вылет из Тбилиси в 11:00, посадка в Минеральных Водах в 11:00", – говорится в сообщении аэропорта.

Авиабилеты в одном направлении доступны от 58 евро без учета дополнительно взимаемых сборов.
В середине мая РФ отменила запрет на прямое авиасообщение с Грузией, введенный в 2019 году. Первый рейс после отмены запрета 19 мая совершил самолет российской авиакомпании Azimuth, а 20 мая в Москву полетел самолет Georgian Airways. В середине июля рейсы начала выполнять российская авиакомпания Red Wings.
Авиасообщение между Грузией и Россией было прервано Москвой в одностороннем порядке в 2019 году. Поводом послужили массовые протесты в Тбилиси после появления в здании парламента Грузии депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова.
Авиакомпания Azimuth свяжет Тбилиси и Батуми с Москвой, Минводами и Сочи >>
Агентство гражданской авиации Грузии ранее заявило, что полеты между странами и впредь будут выполняться лишь авиакопаниями, которые не находятся в "черном списке" ЕС.
Полеты также не будут осуществляться на самолетах, которым производители воздушных судов прекратили техническую поддержку, а это означает ограничение доступа к технической и летной документации, а также предоставления запчастей.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0