Авиакомпания Azimuth свяжет Тбилиси и Батуми с Москвой, Минводами и Сочи

© photo: Sputnik / Sergey PivovarovСамолет Sukhoi Superjet 100" авиакомпании "Азимут"
Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Азимут - Sputnik Грузия, 1920, 25.09.2023
Подписаться
Azimuth Airlines продолжит работу по направлению Москва – Тбилиси – Москва во время зимнего навигационного сезона
ТБИЛИСИ, 25 сен — Sputnik. Российская авиакомпания Azimuth увеличивает количество рейсов из России в Грузию в октябре 2023 года и, помимо Москвы, свяжет города Грузии с Минводами и Сочи, сообщило Агентство гражданской авиации Грузии.
В середине мая РФ отменила запрет на прямое авиасообщение с Грузией, введенный в 2019 году. Первый рейс после отмены запрета 19 мая совершил самолет российской авиакомпании Azimuth, а 20 мая в Москву полетел самолет Georgian Airways. В середине июля рейсы начала выполнять российская авиакомпания Red Wings.
Согласно новым заявкам, поданным авиакомпанией в Агентство гражданской авиации, авиакомпания Azimuth планирует с 14 по 28 октября выполнять многократные чартерные рейсы на воздушной линии Минводы – Тбилиси – Минводы с одной частотой в неделю.
Авиакомпания "Азимут" запускает прямые рейсы Москва-Батуми и Сочи-Тбилиси >>
С 11 по 28 октября авиаперевозчик будет выполнять рейс Сочи – Тбилиси – Сочи с двумя частотами в неделю и с 9 по 26 октября свяжет Москву с Батуми с двумя частотами в неделю.
В Агентстве отметили, что выдали Azimuth разрешение на полеты по указанным направлениям, так как авиакомпания не входит в черный список ЕС.
Кроме того, Azimuth Airlines продолжит работу по направлению Москва – Тбилиси – Москва во время зимнего навигационного сезона (с 29 октября).
Авиакомпания "Россия" не будет летать в Грузию – Агентство гражданской авиации>>
Также, по информации Агентства, начиная с сезона зимней навигации авиакомпания Red Wings будет летать по маршруту Жуковский – Тбилиси – Жуковский пять раз в неделю.
Авиакомпания также продолжит выполнять рейсы по направлению Москва – Кутаиси – Москва с шестью частотами в неделю. Агентство отметило, что Red Wings, как и Azimuth Airlines, не входит в черный список ЕС.
Агентство гражданской авиации Грузии отметило, что полеты между странами и впредь будут выполняться лишь авиакопаниями, которые не находятся в "черном списке" ЕС.
Расписание рейсов
Расписание рейсов - Sputnik Грузия, 1920, 25.09.2023
Расписание рейсов
Полеты также не будут осуществляться на самолетах, которым производители воздушных судов прекратили техническую поддержку, а это означает ограничение доступа к технической и летной документации, а также предоставления запчастей.
Агентство и в дальнейшем будет действовать в соответствии с вышеуказанным решением в отношении каждого поданного заявления.
Авиасообщение между Грузией и Россией было прервано Москвой в одностороннем порядке в 2019 году. Поводом послужили массовые протесты в Тбилиси после появления в здании парламента Грузии депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0