"Это ложь" – глава МВД Грузии опроверг слухи о своей отставке

© Government of GeorgiaМинистр внутренных дел Грузии Вахтанг Гомелаури
Министр внутренных дел Грузии Вахтанг Гомелаури - Sputnik Грузия, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Глава силового ведомства назвал ложью слухи о своей отставке
ТБИЛИСИ, 19 окт — Sputnik. Министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури опроверг слухи, согласно которым он может покинуть занимаемую должность.
Это не первый случай, когда Гомелаури опровергнул слухи о своей отставке. Об уходе министра активно говорили в СМИ после трагедии на курорте Шови, когда в результате схода оползня погибло 32 человека. Гомелаури обвинили в том, что он не вернулся в Грузию из Турции, узнав о трагедии. Его отставку предрекали и после событий 5-6 июля 2021 года, когда в Тбилиси противники ЛГБТ собрались на контракцию. В результате пострадали 55 человек.

"Пока ничего не происходит, и откуда вы придумываете эту ложь?!" – заявил Гомелаури журналистам после встречи с новым послом США Робин Данниген.

Министр отметил, что поздравил нового американского дипломата, пожелав ей успехов.
Вахтанг Гомелаури занимает должность главы МВД с 2019 года, полсе ухода Георгия Гахария. Ранее Гомелаури занимал должность главы Службы Госбезопасности – с 1 августа 2015 по 8 сентября 2019 года.

Новый посол США

Президент США Джо Байден выдвинул кандидатуру Робин Данниган на должность посла в Грузии 14 января 2023 года. Сенат США официально утвердил Робин Данниган в качестве нового посла в Грузии в конце июля 2023 года.
Робин Данниган до своего утверждения занимала должность заместителя помощника госсекретаря по делам Центральной и Восточной Европы. В 2018-2021 годах была заместителем главы дипломатической миссии США в Австрии.
С 2014 по 2017 год Робин Данниган занимала должность заместителя помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Государственного департамента. Данниган работает в Государственном департаменте с 1992 года.
Дегнан уходит, скандалы остаются: глава МИД Грузии провел прощальную встречу с послом США >>
Данниган также работала в посольствах США во Вьетнаме, Чили, Турции, Кубе и Сальвадоре.
Что касается предшественницы Данниган, то Келли Дегнан была официально назначена на должность посла США в Грузии в конце 2019 года. К выполнению своих обязанностей Дегнан приступила в январе 2020 года. До этого Дегнан занимала должность заместителя посла США в Италии. Она также была заместителем в американской дипломатической миссии в Косово.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0