Угроза терроризма в Грузии была сведена к минимуму в 2022 году – глава СГБ

© Parliament of Georgia / Courtesy of Parliament of GeorgiaГлава СГБ Грузии Георгий Лилуашвили в парламенте страны
Глава СГБ Грузии Георгий Лилуашвили в парламенте страны - Sputnik Грузия, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Отчет СГБ Грузии касается как вопросов безопасности, так и внутренних и внешних угроз для страны и вопроса коррупции
ТБИЛИСИ, 19 окт — Sputnik. Угроза террористической деятельности была сведена к минимуму в Грузии в 2022 году, заявил глава СГБ Грузии Георгий Лилуашвили, представляя отчет за 2022 год в парламенте страны.
СГБ Грузии представило отчет о своей деятельности парламенту Грузии еще в мае, однако из-за загруженности депутатов его представление на пленарном заседании было перенесено на октябрь.

"Угрозы международного терроризма и насильственного экстремизма были по-прежнему актуальны. Несмотря на сложную ситуацию в мире с точки зрения терроризма, в результате усилий Службы государственной безопасности террористическая деятельность в стране сведена к минимуму", – сказал Лилуашвили.

При этом он отметил, что СГБ удалось эффективно справиться с угрозами, исходящими со стороны спецслужб иностранных государств и деструктивных сил. Глава СГБ при этом не уточнил, о каких государствах идет речь.
"В условиях геополитического кризиса и широкомасштабных боевых действий Служба государственной безопасности обеспечила эффективное управление угрозами безопасности, исходящими со многих направлений со стороны спецслужб зарубежных стран и отдельных деструктивных сил", – сказал Лилуашвили.
По его словам, в стране поддерживается безопасная среда, а при тесной координации с соответствующими ведомствами, обеспечивается бесперебойная работа государственных систем и безопасное развитие.
СГБ Грузии раскрыла факт международного терроризма >>
Кроме того, он отметил тесное сотрудничество в вопросах безопасности в 2022 году с международными партнерами в вопросах укрепления безопасности.
Отчет СГБ Грузии касается как вопросов безопасности, так и внутренних и внешних угроз для страны и вопроса коррупции.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0