Пусть Бог услышит молитвы о мире – Илия II о ситуации на Ближнем Востоке

© photo: Sputnik / StringerГлава Грузинской православной церкви, Католикос - Патриарх Всея Грузии Илья Второй
Глава Грузинской православной церкви, Католикос - Патриарх Всея Грузии Илья Второй - Sputnik Грузия, 1920, 26.10.2023
Подписаться
В Грузии ежедневно молятся Святой Троице, чтобы даровать мир Святой Земле, ее народу и всему миру, заявил Патриарх
ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II заявил, что ежедневно молится за мир на Святой Земле и во всем мире.

"Сегодня все люди доброй воли молятся о мире на Ближнем Востоке. Мы, со своей стороны, ежедневно молимся Святой Троице, чтобы даровать мир Святой Земле, ее народу и всему миру. Пусть Бог услышит наши молитвы", – говорится в заявлении Католикоса-Патриарха.

Седьмого октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа – военное крыло палестинского движения ХАМАС объявило о проведении операции "Наводнение Аль-Аксы". В ответ Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала контртеррористическую операцию "Железные мечи" в секторе Газа
Число жертв в секторе Газа превысило 7 тысячи человек, свыше 18 тысяч получили ранения. В Израиле, по данным местных властей, погибли более 1,4 тысячи человек, пострадали более 5 тысяч.
Грузия осуждает террористическую атаку на Израиль – премьер >>
В день массированной атаки на Израиль президент Палестины Махмуд Аббас на экстренном заседании с рядом официальных лиц подчеркнул право палестинского народа на самооборону от израильских войск и поселенцев.
В тот же день министерство обороны Израиля, согласно приказу премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, приступило к набору резервистов. Армия была приведена в полную боеготовность и в стране было введено чрезвычайное положение. Уже 8 октября Израиль официально объявил войну.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0