Сборная Грузии по мини-футболу начала выступление на чемпионате мира с победы

© photo: Sputnik / StringerМяч Лиги Наций УЕФА - матч сборных Грузии и Латвии по футболу
Мяч Лиги Наций УЕФА - матч сборных Грузии и Латвии по футболу - Sputnik Грузия, 1920, 26.10.2023
Сборная Грузии находится в одной из самых сложных групп вместе с Мексикой, Гватемалой и Ирландией
ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Сборная Грузии по мини-футболу провела свой первый матч на чемпионате мира в Объединенных Арабских Эмиратах и разгромила команду Гватемалы со счетом 6:0.
Счет в матче открыл Нугзар Гогашвили на 16-й минуте. Затем отличились Леван Сванидзе, Бека Тугуши и Ника Коплатадзе. Грузинская сборная ушла на перерыв, ведя в счете 4:0.
Во втором тайме сборная Грузии еще больше увеличила преимущество. Пятый гол гватемальцам забил Михаил Тевзадзе, а окончательный счет зафиксировал Георгий Эксеулидзе (6:0).
Сборная Грузии по мини-футболу едет на чемпионат мира в ОАЭ>>
Чемпионат мира стартовал 25 октября и завершится 5 ноября. В турнире принимают участие 32 команды. Сборная Грузии находится в одной из самых сложных групп B вместе с Мексикой, Гватемалой и Ирландией.
Следующий соперник сборной Грузии – действующий чемпион, сборная Мексики, являющаяся финалистом трех предыдущих турниров (2015, 2017, 2019). Мексиканцы на своей встрече разгромили в первом туре Ирландию со счетом 6:0.