Гражданин США задержан в Грузии

© photo: InterpolЛоготип INTERPOL на фасаде здания
Логотип INTERPOL на фасаде здания - Sputnik Грузия, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Одно из предъявленных обвинений – постоянное сексуальное домогательство к несовершеннолетнему ребенку
ТБИЛИСИ, 3 ноя — Sputnik. Грузинские полицейские задержали гражданина США, разыскиваемого по красному циркуляру Интерпола за совершение ряда тяжких преступлений, говорится в сообщении на сайта министерства внутренних дел Грузии.
Ордер на арест включает в себя четыре обвинения от штата Техас. Это постоянное сексуальное домогательство к несовершеннолетнему ребенку, сексуальное насилие над несовершеннолетними детьми при отягчающих обстоятельствах (в возрасте младше 14 лет), нападение на члена семьи с обструкцией дыхательных путей (попытка удушения) и нападение с применением опасного для жизни оружия при отягчающих обстоятельствах.
Ордер на арест также включает семь обвинений от штата Луизиана. По данным МВД, это ложное представление публичных записей, фальсификация документов путем мошенничества и два эпизода кражи на сумму от 5 до 25 тысяч долларов.

"Расследование установило, что обвиняемый приехал в Грузию в апреле 2023 года. Граница Грузии была пересечена еще до того, как он был объявлен международный розыск", – говорится в сообщении МВД.

Генеральный секретариат Интерпола объявил обвиняемого в международный розыск по красному циркуляру 27 июня 2023 года.
Как отмечано в сообщении МВД, Грузия, как член Интерпола, активно включилась в поисковую операцию. Все необходимые оперативно-следственные действия были проведены полицией в интенсивном режиме.
Грузия передала Турции разыскиваемого Интерполом преступника>>
В результате тесного сотрудничества между сотрудниками Департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии и Службой дипломатической безопасности посольства США - региональной службой безопасности было установлено местонахождение преступника и произведен его арест.
В настоящий момент задержанный переведен в пенитенциарное учреждение, и в отношении него проводятся предусмотренные законом экстрадиционные процедуры.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0