Дело о побеге заключенных в Грузии: задержан еще один фигурант дела

© photo: Sputnik / Tabyldy Kadyrbekov / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Грузия, 1920, 04.11.2023
Подписаться
Задержанный – брат одного из сбежавших заключенных
ТБИЛИСИ, 4 ноя — Sputnik. Задержан один человек по делу о побеге трех заключенных за сокрытие преступления, сообщает Первый канал со ссылкой на министерство юстиции Грузии.
Инцидент произошел 1 ноября после того, как шестеро осужденных прошли обследование в клинике и их отвели в машину, чтобы вернуть в пенитенциарной учреждение №15, где они отбывали наказание. Трое заключенных сбежали из автомобиля. Сбежавших удалось задержать на второй день.
Дело о побеге заключенных в Тбилиси: глава конвойной группы помещен в заключение>>
По предварительной информации, задержанный – брат одного из сбежавших заключенных. По данным Минюста, он знал, где находятся осужденные и что их разыскивают, однако скрыл их местонахождение от полиции.
Между тем по делу уже задержан глава конвойной группы, сопровождавший заключенных, Ивери Натриашвили, которого поместили в заключение на время следствия.
По версии следствия, начальник конвойной группы не соблюдал установленные правила конвоирования, оставил осужденных без постоянного визуального наблюдения и должным образом не запер двери специального транспортного средства, чем и воспользовались осужденные.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0