Программа "Обновление регионов в Грузии" – что успело сделать правительство

© courtesy of Miho NeimanОбщий вид на Кутаиси в солнечный январский день
Общий вид на Кутаиси в солнечный январский день - Sputnik Грузия, 1920, 06.11.2023
Подписаться
В рамках программы уже отремонтировано более 730 зданий, из которых более 40 представляют историческую и культурную ценность.
ТБИЛИСИ, 6 ноя — Sputnik. Власти Грузии осуществили более 10 проектов в рамках программы "Обновление регионов", говорится в отчете министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.
В программу правительства, которая рассчитана на пять лет, включены 11 локаций: Боржоми, Бакуриани, Кутаиси, Цхалтубо, Телави, Зугдиди, Мцхета, Батуми, Степанцминда, Местия и Казбеги. На первом этапе на реализацию проекта в 2023 году выделят 200 млн лари
С момента запуска уже завершен первый этап программы и было благоустроено и открыто до 100 парков и скверов, открылись новые зоны отдыха в различных районах страны на площади более 40 гектаров.
Деньги регионам – прогресс процесса децентрализации Грузии >>
Также в рамках программы уже отремонтировано более 730 зданий, из которых более 40 представляют историческую и культурную ценность. В районах обновили тротуары, системы водоснабжения и полива.
Кроме того, полностью отремонтирована железнодорожная станция в Абаша, построен бульвар в Кобулети.
Программа "Обновленные регионы" стартовала в апреле 2021 года. Она рассчитана на четыре года. В рамках программы правительство Грузии планирует профинансировать проекты по улучшению инфраструктуры регионов и развить туризм.
Первый этап программы обошелся государству 500 миллионов лари и охватил 63 района Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0