Микаутадзе может вернуться в "Мец"

© Georgian Football FederationНападающий сборной Грузии по футболу и французского "Меца" Георгий Микаутадзе
Нападающий сборной Грузии по футболу и французского Меца Георгий Микаутадзе - Sputnik Грузия, 1920, 07.11.2023
Подписаться
"Аякс" заплатит "Мецу" 16 миллионов евро за трансфер
ТБИЛИСИ, 7 ноя — Sputnik. Грузинский нападающий голландского "Аякса" Георгий Микаутадзе может вернуться в свой бывший клуб "Мец" из-за отсутствия игровой практики в рядах амстердамцев, сообщает издание sofoot.
Георгий (Жорж) Микаутадзе подписал контракт с новым клубом в августе 2023 года. "Аякс" заплатит "Мецу" 16 миллионов евро за трансфер. Контракт Микаутадзе с "Аяксом" рассчитан до 30 июня 2028 года.
При этом грузинский футболист редко появляется на после и почти не забивает. Способствует этому и черная полоса в жизни самого клуба. "Аякс" – самый титулованный клуб Нидерландов, выдал худший старт сезона в своей истории и оказался в зоне вылета.

"Микаутадзе скучно в "Аяксе". Нас интересует, какие планы на него у амстердамского клуба. Если зимой они планируют отпустить Георгия в аренду, мы это приветствуем", – сказал президент "Мец" Бернар Сирени.

С середины сентября "Мец" не выиграл ни одной игры в чемпионате Франции, а Микаутадзе провел на поле в составе "Аякса" 165 минут и не смог забить ни одного гола.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0