В Грузии проходит первый международный саммит охраняемых территорий

© Agency of Protected Areas Первый международный саммит охраняемых территорий в Боржоми
Первый международный саммит охраняемых территорий в Боржоми - Sputnik Грузия, 1920, 07.11.2023
Подписаться
На саммите рассматривают международные модели консервации биомногообразия, современные технологии в национальных парках и системы, пути устойчивого содействия экотуризму
ТБИЛИСИ, 7 ноя — Sputnik. Первый международный саммит охраняемых территорий с участием около 20 стран мира открылся в Грузии, сообщает пресс-служба Агентства охраняемых территорий страны.
Саммит будет проходить 7-9 ноября в Боржоми (регион Самцхе-Джавахети). В Грузию для участия в саммите съехались более ста делегатов из около 20 стран мира.
Боржомский саммит – это первый прецедент в истории охраняемых территорий Грузии, когда вместе с представителями ведущих национальных парков мира и международных природоохранных организаций возможно ознакомиться с успешной практикой управления национальными парками.
Саммит открыл заместитель министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Юрий Нозадзе. В рамках саммита пройдут дискуссии, семинары, презентации.
Беспрецедентно увеличилась площадь охраняемых территорий в Грузии >>
Спикеры из Великобритании, США, Румынии, Македонии, Армении, Азербайджана, Украины, Турции, Ирана, Северной Македонии, Албании, Болгарии, Черногории и Кореи рассматривают такие важные вопросы, как международные модели консервации биомногообразия, современные технологии в национальных парках и системы, пути устойчивого содействия экотуризму.
В рамках саммита также пройдут специальные сессии "World Café метод", который ставит целью детальное изучение вызовов и ключевых вопросов в плане развития нацпарков. На саммите будут рассмотрены вопросы защиты национальных парков, исполнения закона, развития устойчивого туризма, финансовой устойчивости, восстановления биомногообразия.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0