Международная выставка в Шанхае открывает для Грузии новые возможности – замминистра

© China International Import ExpoChina International Import Expo
China International Import Expo - Sputnik Грузия, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Ранее в рамках выставки грузинские производители подписали долгосрочные контракты на сумму до 20 миллионов долларов
ТБИЛИСИ, 9 ноя — Sputnik. Участие в Китайской международной импортной выставке (China International Import Expo – CIIE) в Шанхае открывает для грузинских компаний новые экспортные возможности, заявил заместитель министра экономики и устойчивого развития Геннадий Арвеладзе.
В выставке принимают участие около 40 грузинских компаний, бенефициары государственного агентства "Производи в Грузии", которые представили экспортную продукцию: грузинское вино, безалкогольные напитки, сельскохозяйственную продукцию, изделия из кожи и аксессуары, детскую одежду.

"Международная импортная выставка Китая очень важна, поскольку происходит популяризация грузинской продукции, установление новых контактов и увеличивание объема грузинской экспортной продукции", – заявил Арвеладзе.

По его словам, у Грузии есть опыт успешного участия в выставке в предыдущие годы, когда грузинские производители подписали долгосрочные контракты на сумму до 20 миллионов долларов.

"Соответственно, мы ожидаем, что выставка этого года принесет новые успехи и новые экспортные возможности", – сказал Арвеладзе.

Международная выставка 2023 завершится 10 ноября. В ней принимают участие деловые и правительственные делегации из 160 стран мира. Число посетителей выставки достигает 700 тысяч.
Десятки грузинских компаний представлены на крупнейшей выставке в Шанхае>>
Инициатива проведения Китайского международного импортного ЭКСПО (China International Import Expo) родилась на форуме международного сотрудничества "Один пояс и один путь" в Пекине в мае 2017 года. Грузинские компании участвуют в выставке с 2018 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0