Сборная Грузии завоевала бронзу чемпионата мира по прыжкам на батуте

© photo: Sputnik / Valery Melnikov / Перейти в фотобанкЛюба Головина (Грузия) выполняет прыжок на батуте
Люба Головина (Грузия) выполняет прыжок на батуте - Sputnik Грузия, 1920, 12.11.2023
Грузинские спортсменки впервые в истории завоевали право выступить в финале мирового первенства
ТБИЛИСИ, 12 ноя — Sputnik. Сборная Грузии по прыжкам на батуте заняла впервые в своей истории третье общекомандное место на чемпионате мира в Бирмингеме.
На чемпионате мира выступило более 350 прыгунов из 41 страны.
В составе сборной Грузии в Бирмингеме побывали гимнастки Люба Головина, Анано Апакидзе, Мариам Рагимова, Теона Джанджгава.
Грузинская дзюдоистка получила лицензию для участия на Олимпиаде в Париже >>
В преддверии летних Олимпийских игр в Париже это важный успех, достигнутый в соревновании с сильнейшими спортсменами мира.
Грузинские спортсменки впервые в истории завоевали право выступить в финале мирового первенства. Они показали лучший результат после команд Китая и Франции.