Грузинский баскетболист улучшил личный рекорд в нынешнем сезоне NBA

© courtesy of Goga Bitadze Центровой сборной Грузии по баскетболу Гога Битадзе
Центровой сборной Грузии по баскетболу Гога Битадзе - Sputnik Грузия, 1920, 15.11.2023
Битадзе попал в стартовую пятерку и стал вице-бомбардиром среди одноклубников
ТБИЛИСИ, 15 ноя — Sputnik. Грузинский легионер "Орландо Мэджик" Гога Битадзе улучшил свой личный рекорд в NBA в матче против "Бруклин Нетс" и набрал 14 очков за 24 минуты.
Старания грузинского центрового не помогли "Орландо" обыграть "Бруклин", игра завершилась со счетом 104:124.
На протяжении первых трех периодов игра была равной, а в четвертом бруклинцы были неудержимы и обыграли соперника со счетом 36:18.
© Facebook / photo: Goga Bitadze / FBЦентровой сборной Грузии по баскетболу Гога Битадзе
Центровой сборной Грузии по баскетболу Гога Битадзе
Битадзе попал в стартовую пятерку и стал вице-бомбардиром среди одноклубников. Статистка грузинского баскетболиста: 24 минуты, 14 очков (7/6 двухочковых, 2/2 штрафных), три подбора, две передачи, один перехват.
"Орландо" находится на восьмом месте в Восточной конференции. Следующий матч состоится против "Чикаго" 16 ноября.
С 2019 года Гога Битадзе играл в составе клуба "Индиана Пэйсерс", проведя 170 матчей в NBA и набирая в среднем 4,8 очка и 2,8 подбора за 11,5 минуты.
Битадзе также выступал за клубы в Сербии и Черногории. В "Орландо Мэджик" он перешел в феврале 2023 года.