Тбилиси получил специальную награду на выставке в Швейцарии

© photo: Sputnik / StringerВид на город Тбилиси и набережную Куры, октябрь 2023
Вид на город Тбилиси и набережную Куры, октябрь 2023 - Sputnik Грузия, 1920, 16.11.2023
Подписаться
Премия была вручена в рамках Швейцарской международной выставки отдыха
ТБИЛИСИ, 16 ноя — Sputnik. Тбилиси стал победителем в номинации "Место назначения, которое нужно открыть" премии Swiss Tourism Awards, прошедшей в ноябре в городе Лугано, сообщил столичный мэр Каха Каладзе.
Премия Swiss Tourism Awards вручается в рамках Швейцарской международной выставки отдыха. По словам мэра, данный успех поможет популяризации уникального туристического потенциала Тбилиси.

"Данная награда является одним из самых престижных явлений в сфере туризма и гостеприимства. Мероприятие проходит каждый год, и его целью является признать те города или направления, которые содействуют развитию устойчивого туризма и сохраняют собственную материальную или нематериальную культуру", – заявил Каладзе.

Каладзе отметил, что помимо этого на церемонии, организованной одной из самых крупных медиакомпаний Великобритании – Wanderlust, Тбилиси номинировали как самый желаемый город Европы.

"Меня, как мэра этого города и человека, живущего в этом городе, очень радует тот факт, что Тбилиси так успешно знакомится с миром. Я уверен, что наш город посетит много людей. Мы стараемся, чтобы наш город был еще более благоустроенным с исправным общественным транспортом", – отметил Каладзе.

Десятки тысяч посетителей из Швейцарии и соседней Италии регулярно посещают Швейцарскую международную выставку отдыха, которая из года в год становится все более важным мероприятием в плане повышения узнаваемости турнаправлений, привлечения внимания путешественников, установления профессиональных связей.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0