ЦИК Грузии получил несколько наград Международного симпозиума в Лиссабоне

© Courtesy of CEC of GeorgiaЦИК Грузии получил награды Международного симпозиума в Лиссабоне
ЦИК Грузии получил награды Международного симпозиума в Лиссабоне - Sputnik Грузия, 1920, 16.11.2023
Подписаться
ЦИК Грузия за последние годы показал, что является избирательной администрацией мирового уровня, заявил главы Международного центра парламентских исследований
ТБИЛИСИ, 16 ноя — Sputnik. Центральная избирательная комиссия Грузии стала лауреатом сразу трех наград на международном симпозиуме по выборам в Лиссабоне – "Лучшая избирательная администрация года", "Управление выборами" и "Управление конфликтами на выборах" (содействие инклюзивному избирательному процессу).
На церемонии награждения, организованной Международным центром парламентских исследований (ICPS) в рамках 19-го Международного симпозиума по выборам, были вручены награды председателю ЦИК Георгию Каландаришвили.

"Избирательная администрация Грузии получила награды в трех номинациях, в том числе награду за лучшую избирательную администрацию года. Это еще одно международное признание. Получение Избирательной администрацией Грузии столь высокой награды подтверждает, что деятельность Избирательной администрации осуществляется в корректной, справедливой и прозрачной среде, в соответствии с международными стандартами", – сказал Каландаришвили.

По словам главы Международного центра парламентских исследований Мэтт Гокули, ЦИК Грузии получил свою награду заслуженно.
"Это всеобщее и международное признание, которого Грузия действительно заслуживает, поскольку ЦИК за последние годы показала, что является избирательной администрацией мирового уровня", – отметил Гокули.
Симпозиум проходил в Лиссабоне 14-15 ноября. В симпозиуме приняли участие председатель ЦИК Георгий Каландаришвили, член ЦИК Давид Киртадзе, директор Центра развития, реформ и обучения избирательных систем Натия Заалишвили.
ЦИК Грузии номинировался в пяти номинациях: "Управление конфликтами на выборах", "Доступность для всех", "Вовлечение граждан", "Эргономика выборов" и "Управление выборами".
ЦИК Грузии заказал проверку первых электронных выборов в стране >>
Каландаришвили выступил с презентацией и ознакомил участников с деятельностью избирательной администрации Грузии. В ходе сессии, посвященной будущему выборов и электронного голосования, он подробно рассказал об опыте в этом направлении и о том, что делает грузинская избирательная комиссия в отношении внедрения технологий.
Председатель ЦИК также акцентировал внимание на важности информирования избирателей. Он также рассказал о проблемах, связанных с распространением дезинформации на тему выборов, важности информирования избирателей о избирательных технологиях и важности борьбы с существующими мифами.
Церемония вручения Международной избирательной премии уже несколько лет организуется Международным центром парламентских исследований (ICPS) в рамках Международного симпозиума по выборам. С 2013 года Избирательная администрация Грузии завоевала множество наград.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0