Международная сельскохозяйственная выставка проходит в Тбилиси

© Ministry of Environmental Protection and Agriculture of Georgia Международная сельскохозяйственная выставка Agro/Food/Drink/Tech/Expo -2023
 Международная сельскохозяйственная выставка Agro/Food/Drink/Tech/Expo -2023  - Sputnik Грузия, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Цель мероприятия – развитие сельхозотрасли, популяризация местных предпринимателей и содействие внедрению технологических новшеств в Грузии
ТБИЛИСИ, 17 ноя — Sputnik. Международная сельскохозяйственная выставка Agro/Food/Drink/Tech/Expo 2023 является лучшей площадкой для установления деловых контактов и популяризации агропродукции, заявил замглавы Минсельхоза Грузии Каха Какабадзе на открытии мероприятия.
Выставка Agro/Food/Drink/Tech/Expo 2023 открылась в 11-м павильоне выставочного центра Expo Georgia в Тбилиси в 21-й раз и будет проходить по 19 ноября с 11:00 до 18:00. Цель мероприятия – развитие сельхозотрасли, популяризация местных предпринимателей и содействие внедрению технологических новшеств в Грузии.

"Эта выставка – мероприятие с 21-летней историей , является лучшей площадкой для производителей для установления деловых контактов и представления своей продукции целевой аудитории. С каждым годом выставка принимает все больше посетителей и участников", – заявил Какабадзе.

По его словам, Минсельхоз является постоянным партнером мероприятия.
"Мы продолжаем поддерживать все подобные мероприятия, которые способствуют продвижению грузинской продукции, а также помогают нашим предпринимателям и фермерам увеличить возможности производства и экспорта", – отметил Какабадзе.
В выставке принимают участие 70 компаний из восьми стран (Грузия, Италия, Польша, Турция, Украина, Индия, Китай и Беларусь).
Международная выставка в Шанхае открывает для Грузии новые возможности – замминистра >>
На выставке представлены сельскохозяйственная техника, тара и упаковочные материалы, тепличные технологии и оборудование, системы орошения, лабораторное оборудование, посадочный и посевной материал, удобрения и пестициды и другое.
Параллельно с выставкой в ​​Expo Georgia проводятся различные мероприятия. Состоялась международная конференция сельского хозяйства и пищевой промышленности "Планы и возможности сельского хозяйства и пищевой промышленности".
Кроме того, 17-18 ноября в партнерстве с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО) проходит "агрорынок", на котором посетитель имеет возможность продегустировать и купить качественные аутентичные грузинские продукты (молочные продукты, ветчина, мед, сухофрукты, чурчхела, варенье, аджика, чай и другие).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0