Юношеская сборная Грузии по регби в пятый раз завоевала титул чемпиона Европы

© Georgian RugbyЮношеская сборная Грузии по регби стала чемпионом Европы
Юношеская сборная Грузии по регби стала чемпионом Европы - Sputnik Грузия, 1920, 19.11.2023
Чемпионат Европы по регби среди юношей до 18 лет 2023 проходил в Праге с 10 по 18 ноября
ТБИЛИСИ, 19 ноя — Sputnik. Сборная Грузии по регби до 18 лет в финале чемпионата Европы обыграла сборную Португалии со счетом 19:3 и в пятый раз подряд стала победителем континентального первенства.
Чемпионат Европы по регби среди юношей до 18 лет 2023 проходил в Праге с 10 по 18 ноября. В нем приняли участие восемь стран: Грузия, Нидерланды, Бельгия, Испания, Португалия, Чехия, Румыния и Швейцария.
Грузинские регбисты уверенно прошли путь к финалу. В решающей встрече они получили преимущество в первом же тайме, перед перерывом занесли две попытки. Первая половина матча завершилась со счетом 14:0.
Сборная Грузии по регби может сыграть тест-матч с чемпионами мира – ЮАР >>
Во втором тайме картина особо не изменилась. Грузинские регбисты имели преимущество, хотя долго не могли забить, а португальцы реализовали один пенальти и сократили разницу в счете.
В заключительной части матча сборная Португалии попыталась спасти игру, начав атаковать большими силами, но сборная Грузии наказала соперника и записала на свой счет еще одну реализацию.