Кварацхелия установил новый рекорд в составе сборной Грузии

© photo: Sputnik / StringerХвича Кварацхелия
Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 20.11.2023
Подписаться
Хвича забил пять голов в четырех матчах – против Таиланда, Кипра и Испании, а также оформил дубль в ворота Шотландии
ТБИЛИСИ, 20 ноя — Sputnik. Атакующий полузащитник Хвича Кварацхелия стал первым футболистом в составе сборной Грузии, который забил гол в четырех матчах подряд в составе национальной команды.
Накануне Кварацхелия в последней встрече отборочного турнира Евро-2024, проходившей в Вальядолиде, забил гол в ворота Испании с подачи Георгия Чанкотадзе.
Грузинская звезда "Наполи" отличилась во встречах с Таиландом (8:0), Кипром (4:0), Шотландией (2:2) и Испанией (1:3).
Хвича забил пять голов в четырех матчах – против Таиланда, Кипра и Испании, а также оформил дубль в ворота Шотландии. Стоит отметить, что три из пяти голов были забиты с ассиста Георгия Чакветадзе (против Кипра, Шотландии и Испании).
Вторым немаловажным фактом является то, что Кварацхелия забил 15-й гол в составе сборной Грузии и поднялся на третье место среди лучших бомбардиров, которое делит вместе с Александром Иашвили.
Лучшие бомбардиры сборной Грузии:
Шота Арвеладзе 62 матча – 26 голов,
Темур Кецбая 52 матча – 17 голов,
Хвича Кварацхелия 28 матчей – 15 голов,
Александр Иашвили 67 матчей – 15 голов.
Сборная Грузии завершила отборочный турнир на предпоследнем месте в группе А с восемью очками. На первом месте Испания, на втором – Шотландия. Обе сборные сыграют на чемпионате Европы в Германии.
Что касается сборной Грузии, то подопечные Вилли Саньоля все еще смогут завоевать путевку на ЧЕ через стыковые матчи Лиги наций УЕФА в марте 2024 года. Соперник грузинской команды определится во время жеребьевки в конце ноября.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0