В Грузии работают над возможностью выселения злостных неплательщиков аренды

© photo: Sputnik / StringerСтаринные дома в центре Тбилиси на ул Атонели
Старинные дома в центре Тбилиси на ул Атонели - Sputnik Грузия, 1920, 21.11.2023
Подписаться
Арендодатели смогут зарегистрировать договор об аренде в публичном реестре, и если арендующий не выполнит условия этого договора, то он будет выселен без решения суда, заявил министр
ТБИЛИСИ, 21 ноя — Sputnik. Хозяева квартир вскоре смогут выселять злостных неплательщиков аренды, не дожидаясь решения суда, соответствующая инициатива Минюста в ближайшее время поступит в парламент Грузии.
Проблема выселения арендующих квартиры возникла после упразднения в 2015 году выселения полицией на основе запроса собственников квартиры. Теперь собственникам приходится в суде доказывать проблемы с арендующими квартиры, и часто такие тяжбы длятся более года.
Министерство юстиции Грузии, в подчинении которого находится Национальное бюро исполнения, подготовило инициативу об упрощении процедуры выселения нерадивых квартирантов.
В Грузии планируется строительная амнистия, которая коснется около миллиона граждан >>
Как пояснил глава ведомства Рати Брегадзе, после принятия парламентом инициативы арендодатели смогут зарегистрировать договор об аренде в публичном реестре, и если арендующий не выполнит условия этого договора, то он будет выселен без решения суда.
Частой проблемой арендодателей в Грузии является отсутствие нотариально оформленного договора, вследствие чего доказательство в суде своей правоты осложняется.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0