Молодежная сборная Грузии привезла с ЧМ по тяжелой атлетике 10 медалей

© Courtesy of Georgian Weightlifting FederationЧлены молодежной сборной Грузии по тяжелой атлетике завоевали десять медалей на чемпионате мира в Мексике
Члены молодежной сборной Грузии  по тяжелой атлетике завоевали десять медалей на чемпионате мира в Мексике - Sputnik Грузия, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Три золотые медали завоевала Мариам Мурглиани
ТБИЛИСИ, 23 ноя — Sputnik. Члены молодежной сборной Грузии по тяжелой атлетике завоевали 10 медалей на чемпионате мира в Мексике, сообщили в пресс-службе федерации.
Молодежный чемпионат мира 2023 по тяжелой атлетике среди спортсменов до 20 лет стартовал в мексиканском городе Гвадалахара 15 ноября. В первый день турнира были разыграны три комплекта медалей – 55 кг среди мужчин, а также 45 и 49 кг среди женщин.
Тремя золотыми медалями (две малые и одна большая по сумме двоеборья) отметилась тяжелоатлетка Мариам Мурглиани, выступающая в весовой категории 87 кг. В сумме двоеборья она набрала 225 кг.
Дзюдоист и тренер из Грузии названы лучшими в Европе>>
Семнадцатилетняя штангистка из Грузии дебютировала на крупных соревнованиях в 2021 году, выиграв три медали на чемпионате Европы. Она стала первой тяжелоатлеткой в составе национальной сборной, которая принесла Грузии золото континентального первенства.
Среди юношей первые награды национальной сборной в Гвадалахаре принес Саба Асанидзе. На его счету две бронзовые медали.
Гурам Векуа добавил в копилку тяжелоатлетов еще две бронзовые медали. В сумме двоеборья он взял вес в 358 кг. Еще одна бронза на счету Зураба Мсхаладзе.
В последний день турнира сборная Грузии завоевала одну золотую и одну бронзовую медали. Они на счету Георгия Кирвалидзе (109 кг). В сумме двоеборья он взял вес в 364 кг.
Главный тренер молодежной сборной Грузии – Малхаз Ломтадзе.
Чемпионат мира по тяжелой атлетике U-20 завершился 23 ноября.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0