Финал "Детского Евровидения" пройдет сегодня в Ницце – от Грузии выступит трио певцов

© Courtesy of Eurovision Georgia Грузия на Детском Евровидении
Грузия на Детском Евровидении - Sputnik Грузия, 1920, 26.11.2023
Подписаться
Вместе с певцами, которые исполнят композицию Over The Sky, на сцену Евровидения выйдут еще две танцовщицы – Нита Джамагидзе и Барбаре Каджая
ТБИЛИСИ, 26 ноя — Sputnik. Юные певцы из Грузии Анастасия Васадзе с Николозом Харати и Ото Базерашвили выступят в финале международного музыкального конкурса "Детское Евровидение - 2023" в воскресенье, 26 ноября.
Детское Евровидение - 2023 пройдет во французском городе Ницца благодаря победе представительницы Франции Лисандро на прошлом конкурсе в Ереване.
Вместе с певцами, которые исполнят композицию Over The Sky, на сцену Евровидения выйдут еще две танцовщицы – Нита Джамагидзе и Барбаре Каджая.
Композицию написали музыканты и продюсеры Мебо Нуцубидзе и Бетхо. Главный посыл песни – верить в себя и свои возможности, давать себе возможность путешествовать в мечтах и помнить, что героев надо искать в себе, а не в других.
В этом году "Евровидение" откроет Испания, а закроет его представитель Нидерландов.
С 23:00 24 ноября проходит голосование на официальном сайте Детского Евровидения voice.Junioreurovision.tv.
Конкурсанты из Грузии прошли первую репетицию на сцене "Детского Евровидения" >>
Уже шестой год подряд конкурсант от Грузии отбирается для участия в детском конкурсе песни "Евровидение" через проект Первого канала "Ранина". Несмотря на то, что по традиции на "Евровидение" отправляется победитель, в этом году организаторы решили, что вместе с Анастасией выступать будут также участники "Ранина" Николоз Харати и Ото Базерашвили.
Анастасии Васадзе 11 лет, она из Батуми, но живет в Тбилиси. Девочка любит заниматься спортом – бегом и катанием на велосипеде. Также Васадзе любит рисовать и даже говорит, что хочет стать дизайнером.
А пение для Анастасии – это способ выразить свои эмоции. Девочке было 9 лет, когда она впервые попала на конкурс "Ранина".
В прошлом году Грузию на детском песенном конкурсе представила 11-летняя Мариам Бигвава, которая заняла третье место. Она исполнила песню "I Believe".
Грузия участвует в детском Евровидении с 2007 года. Участники из Грузии трижды (в 2008, 2011 и 2016 годах) становились победителями "Детского Евровидения".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0