Назван приоритет бюджета Грузии на 2024 год

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 27.11.2023
Подписаться
Развитие инфраструктуры для Грузии приобрело особое значение на фоне приобретения страной роли альтернативного пути между Европой и Азией
ТБИЛИСИ, 27 ноя — Sputnik. Приоритетным направлением государственного бюджета на 2024 год станет развитие инфраструктуры, на которую планируется в целом потратить около 6,7 миллиарда лари,заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
Правительство Грузии завершило работу над окончательным вариантом госбюджета страны и 1 декабря представит его на утверждение парламенту страны.

"Почти 6,7 миллиарда лари будет в целом потрачено на инфраструктуру, и большая часть из этого – бюджет министерства регионального развития, также траты заложены и в бюджеты других министерств", – сказал Гарибашвили.

По его словам, такая сумма необходима для своевременного, эффективного и активного решения вопросов по осуществлению важных проектов в этом направлении.
Развитие инфраструктуры для Грузии приобрело особое значение на фоне приобретения страной роли альтернативного пути между Европой и Азией.
Грузия превращается в многомерный региональный хаб – премьер >>
Власти Грузии работают в направлении сокращения времени в пути сразу по нескольким направлениям, среди которых приоритетными проектами являются строительство трассы Восток-Запад, завершение альтернативной и более безопасной по тоннелям дороги в направлении России и строительство в Грузии глубоководного порта, который позволит стране принимать корабли с большой вместимостью.
Еще одним важным направлением для правительства является туризм, который также связан с развитием инфраструктуры, и в этом направлении власти намерены развить автовокзалы, облагородить курорты и города, а также создать новые локации для привлечения международных путешественников.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0