Грузинский баскетболист блистает в чемпионате Испании

© photo: Sputnik / StringerБаскетболист сборной Грузии Георгий Шермадини
Баскетболист сборной Грузии Георгий Шермадини - Sputnik Грузия, 1920, 27.11.2023
В матче против "Гран-Канарии" грузинский баскетболист за 27 минут набрал 24 очка
ТБИЛИСИ, 27 ноя — Sputnik. Центровой баскетбольной сборной Грузии и испанского "Тенерифе" Георгий Шермадини стал самым результативным игроком матча 11 тура чемпионата Испании против "Гран-Канарии", завоевав при этом титул MVP – самого ценного игрока матча.
В дерби на Канарских островах "Тенерифе" в овертайме обыграл "Гран-Канарию" со счетом 94:82.
Шермадини хорошо начал игру. В первом тайме он набрал 16 очков, а первые 20 минут его команда выиграла со счетом 45:29.
Что касается результативности на протяжении всей встречи, то 34-летний Шермадини за 27 минут набрал 24 очка (семь из семи двухочковых, шесть из шести штрафных), шесть подборов, одна передача и два блок-шота.
"Тенерифе" за 11 туров одержало шесть побед, пять поражений и находится на шестом месте в турнирной таблице.
В конце мая Георгий Шермадини стал MVP (MVP Movistar) – самым ценным игроком сезона 2022/23 чемпионата Испании. Шермадини признали лучшим болельщики, тренеры, журналисты и игроки. В сумме он набрал 88,6 балла.