Рэпер "Кабу" вышел под залог – расследование дела о расправе над женщиной продолжается

© AFP 2024 / VANO SHLAMOVТбилисский суд. Процесс над Михаилом Саакашвили
Тбилисский суд. Процесс над Михаилом Саакашвили - Sputnik Грузия, 1920, 29.11.2023
Подписаться
Музыкант заплатил залог 10 тысяч лари
ТБИЛИСИ, 29 ноя — Sputnik. Популярный грузинский актер и рэпер Кахи Абуашвили ("Кабу"), задержанный по обвинению в расправе над женщиной и приобретении наркотиков, вышел на свободу после уплаты залога, сообщает телеканал "Рустави 2".
"Кабу" задержали 25 ноября. Прокуратура 27 ноября предъявила ему обвинения в насилии в отношении женщины, угрозах и незаконном приобретении и хранении наркотических средств. Суд в тот же день избрал ему в виде меры пресечения залог в 10 тысяч лари (около 3,7 тысячи долларов).
По словам адвокатов, рэпер покинул тюрьму, полностью внеся сумму залога, и теперь на свободе будет ждать приговора суда.
Прокуратура обжалует решение суда о назначение залога рэперу "Кабу">>
Между тем прокуратура опасается, что обвиняемый может скрыться от правосудия или оказать давление на свидетелей, и уже обжаловала залог в апелляционном суде. Если апелляционный суд поддержит ходатайство прокуратуры Кабу вернется за решетку.

Детали дела против рэпера

По данным следствия, 25 ноября в Тбилиси, передвигаясь на машине, Кабу ударил сопровождающую его женщину рукояткой ножа по ноге, а также несколько раз ударил ее рукой. В результате женщина испытала физическую боль и получила телесные повреждения.
Кроме того, рэпер, демонстрируя нож, угрожал потерпевшей причинением вреда здоровью и увечьями, а также дважды замахнулся раскрытым ножом в ее сторону.
Женщина, увидев патрульную машину на Кахетинском шоссе, открыла дверь движущейся машины и позвала полицейских на помощь. Полицейские последовали за машиной, остановили ее и на месте задержали подозреваемого, на которого указала женщина.
Кроме того, следствие утверждает, что рэпер незаконно приобрел и хранил наркотический препарат альфа-ПВП общей массой 1,28 грамма, помещенный в два полиэтиленовых герметичных пакета.
Рэпера задержали в тот же день. Ему были предъявлены обвинения по трем статьям УК Грузии – побои, причинившие физическую боль потерпевшему, по мотиву дискриминации по гендерному признаку; угроза причинением вреда здоровью по мотиву дискриминации по гендерному признаку и незаконное приобретение и хранение наркотиков.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0