"Главное, что это истина" – глава парламента Грузии прокомментировал заявление Симоньян

© Parliament of GeorgiaШалва Папуашвили
Шалва Папуашвили - Sputnik Грузия, 1920, 30.11.2023
Подписаться
Маргарита Симоньян заявила, что "Грузия удивительно адекватно себя ведет"
ТБИЛИСИ, 30 ноя — Sputnik. Введений санкций против России – это выстрел в собственную ногу, и не имеет значения, кто подтверждает эту истину, заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, комментируя заявление главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" и RT Маргариты Симоньян.
Симоньян на своей странице в соцсети Х (Твиттер) поделилась заявлением исполнительного секретаря правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Мамуки Мдинарадзе, согласно которому введение санкций против России – это самообман, означающий введение санкций против граждан Грузии. Симоньян оценила заявление Мдинарадзе, отметив, что "Грузия удивительно адекватно себя ведет".

"Истина в том, что введение санкций – это значит выстрел в собственную ногу. Это знают все: граждане Грузии, иностранные партнеры. Так что не имеет значения, кто подтвердит эту истину. Главное, что это истина и ее поддерживает население Грузии", – заявил Папуашвили.

Власти Грузии работают для того, чтобы получать комплименты от грузинского народа и чтобы радовать грузинский народ, подчеркнул глава грузинского законодательного органа.

"То, что говорят другие, для нас не релевантно. Поэтому мы не реагируем, когда нас несправедливо критикуют, кто бы это ни был. И мы не реагируем, когда нас хвалят недоброжелатели. Для нас это не имеет значения, для нас главным определяющим (фактором – ред.) является то, что думают граждане Грузии, что они критикуют и что им нравится", – отметил Папуашвили.

Власти Грузии отказались от введения своих санкций против России, заявив, что от этого пострадает только сама Грузия. При этом Грузия соблюдает международные санкции и оказывает политическую и гуманитарную поддержку Украине.
Инициатива "Лело" направлена против интересов Грузии – депутат>>
Оппозиция многие месяцы обвиняла власти в оказании России помощи в обходе санкций, но координаторы Евросоюза, США и Великобритании по санкциям по итогам визита в Грузию в июне 2023 года положительно оценили проделанную грузинскими властями работу.
В руководстве Грузии систематически заявляют, что страна соблюдает международные антироссийские санкции, связанные с финансами и передвижением товаров через границу.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0