Возможность для студентов – Минобразования Грузии начало новую грантовую программу

© photo: Sputnik / StringerМинистерство образования Грузии
Министерство образования Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 30.11.2023
Подписаться
Грантовая программа будет осуществляться при взаимодействии с работодателями
ТБИЛИСИ, 30 ноя — Sputnik. Новую грантовую программу "Фонд конкурентных инноваций" (CIF), с помощью которой студенты смогут получить двойную международную степень, начало министерство образования и науки Грузии, заявил глава ведомства Георгий Амилахвари.
Проект осуществляется при сотрудничестве с европейскими и американскими университетами. Программа "Фонд конкурентных инноваций" будет финансировать университеты Грузии для осуществления образовательных программ. Главная цель грантового конкурса – модернизация учебной среды и усиление связей с рынком труда.
По словам министра, новая программа особенно важна в плане интернационализации образования в Грузии.

"Фонд конкурентных инноваций" – важный шаг вперед в плане содействия интернационализации университетов и уникальная возможность для того, чтобы в Грузии были созданы несколько десятков ценных программ высокого качества, которые в первую очередь принесут дополнительные знания студентам", – заявил Амилахвари.

Министр добавил, что в процесс осуществления совместных программ с европейскими и американскими университетами активно будут включены и работодатели. Все это будет содействовать усилению системы высшего образования, уверен Амилахвари.
Общий бюджет фонда составляет 4,2 миллиона долларов. По словам министра, уже было объявлено два грантовых конкурса и профинансировано 13 проектов. Второй конкурс был объявлен в сентябре 2023 года.
Проект также подразумевает создание совместных докторских программ в направлении менеджмента образования и науки. С этой целью отобраны Тбилисский государственный университет имени И. Джавахишвили и Кутаисский государственный университет им. А. Церетели.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0