Грузинские моряки смогут работать в Турции

© Maritime Transport Agency of GeorgiaМеморандум о взаимном признании сертификатов моряков подписан между Грузией и Турцией в рамках 33-й очередной сессии Генеральной ассамблеи Международной морской организации (IMO) в Лондоне
Меморандум о взаимном признании сертификатов моряков подписан между Грузией и Турцией в рамках 33-й очередной сессии Генеральной ассамблеи Международной морской организации (IMO) в Лондоне - Sputnik Грузия, 1920, 01.12.2023
Подписаться
ТБИЛИСИ, 1 дек — Sputnik. Грузия и Турция подписали меморандум о взаимном признании сертификатов моряков, занимающихся прибрежным плаванием, сообщили в Агентстве морского транспорта.
Меморандум о взаимном признании сертификатов моряков был подписан между Грузией и Турцией в рамках 33-й очередной сессии Генеральной ассамблеи Международной морской организации (IMO) в Лондоне.
Согласно меморандуму, сертифицированные в Грузии моряки смогут трудоустроиться на судах прибрежного плавания Турции.
Катар признает сертификаты грузинских моряков>>
На встрече, состоявшейся перед подписанием соглашения, директор Агентства морского транспорта Грузии Алекси Ахвледиани обсудил с делегацией Турции приоритетные направления текущего и будущего сотрудничества в морской сфере между двумя странами.
В том числе стороны выразили готовность углублять сотрудничество как в сфере образования, подготовки и сертификации моряков, так и в плане обеспечения безопасного мореплавания в Черноморском регионе.
В ходе встречи разговор также коснулся вопроса о назначении паромного сообщения между Грузией и Турцией.
Ахвледиани пригласил турецкую делегацию в Грузию.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0