Грузия блестяще выполняет свои обязанности по соблюдению санкций – Дундуа

© photo: Sputnik / StringerМинистерство финансов Грузии
Министерство финансов Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 03.12.2023
Подписаться
Введение экономических санкций против России контрпродуктивно для Грузии, заявил замглавы Минфина
ТБИЛИСИ, 3 дек — Sputnik. Грузия блестяще выполняет все свои обязанности, предусмотренные международными санкциями в отношении России, заявил заместитель министра финансов Грузии Михаил Дундуа в эфире телекомпании "Имеди".
Власти Грузии отказались от введения своих санкций против России, заявив, что от этого пострадает только сама Грузия. При этом Грузия соблюдает международные санкции и оказывает политическую и гуманитарную поддержку Украине.

"По всем направлениям, которые предусмотрены международным законодательством и международными санкциями, Грузия блестяще выполняет свои обязанности", – заявил Дундуа.

Что касается введения санкции в отношении России самой Грузией, то по словам Дундуа, такая мера нанесет ущерб, прежде всего, экономике Грузии и вызовет инфляцию.
"По этому поводу есть много сообщений и заявлений от наших партнеров. Введение экономических санкций против России контрпродуктивно для Грузии – это нанесет ущерб стране и ничего не уменьшит для России. Особенно в этой сложной ситуации это приведет к экономическому спаду и инфляции в Грузии, что, естественно, не в интересах Грузии", – сказал Дундуа.
Каладзе объяснил, почему Грузия не вводит санкции против России >>
Оппозиция многие месяцы обвиняла власти в оказании России помощи в обходе санкций, но координаторы Евросоюза, США и Великобритании по санкциям по итогам визита в Грузию в июне 2023 года положительно оценили проделанную грузинскими властями работу.
В руководстве Грузии систематически заявляют, что страна соблюдает международные антироссийские санкции, связанные с финансами и передвижением товаров через границу.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0