Georgian Airways добавит до 60 рейсов в Европу – заявление авиаперевозчика

© Georgian AirwaysПассажирский самолет грузинской авиакомпании Georgian Airways
Пассажирский самолет грузинской авиакомпании Georgian Airways - Sputnik Грузия, 1920, 04.12.2023
Подписаться
Все новые рейсы будут выполняться только днем, за редким исключением некоторых восточных направлений, заявили в авиакомпании
ТБИЛИСИ, 4 дек — Sputnik. Грузинский авиаперевозчик Georgian Airways увеличит число рейсов в страны Европы до 60 на фоне принятия в ближайшее время решения о предоставлении Грузии статуса кандидата, говорится в заявлении авиакомпании.
Еврокомиссия 8 ноября 2023 года обнародовала отчет о выполнении Грузией 12 условий и рекомендовала Евросовету предоставить стране статус кандидата на вступление в Евросоюз. При этом Еврокомиссия призвала Грузию предпринять девять шагов. Грузия получит статус кандидата, если решение Еврокомиссии поддержат лидеры всех 27 стран ЕС. Решение будет принято 14-15 декабря 2023 года.

"Дирекция Georgian Airways, в том числе Тамаз Гаиашвили, рада предоставлению статуса страны-кандидата в ЕС, который решится со дня на день. В связи с этим авиакомпания приняла для страны решение стратегической важности – максимально увеличить полеты в европейском направлении. Со следующего года у нас будет до 60 еженедельных рейсов в Европу", – говорится в заявлении.

По информации авиакомпании, по каждому направлению будет выполняться не менее трех рейсов в неделю.
Кроме того, Georgian Airways к концу текущего года начинает полеты в Дубай, а с апреля 2024 года – в Китай (Пекин, Шанхай, Чэнду). Также рассматривается возможность начала полетов в Индию – Дели и Мумбай.
Как заявляет руководство компании, ее главным приоритетом является безопасность полетов, естественно, наряду с комфортным обслуживанием пассажиров.
Georgian Airways запустит прямые рейсы Тбилиси - Санкт-Петербург >>
Все упомянутые рейсы будут выполняться только днем, за редким исключением некоторых восточных направлений.
Со следующего года компания планирует ввезти новые современные самолеты типа Boeing 787 Dreamliner.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0