Оппозиционер пригласил Каладзе пройтись по городу и послушать, что о них думают

© photo: Sputnik / StringerКаха Каладзе. Открытие памятника бегемоту Беги в парке Мзиури
Каха Каладзе. Открытие памятника бегемоту Беги в парке Мзиури - Sputnik Грузия, 1920, 04.12.2023
Подписаться
Конфликт между мэром Тбилиси и оппозиционером возник из-за критики последнего в адрес транспортной политики ведомства
ТБИЛИСИ, 4 дек — Sputnik. Депутат парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Стратегия Агмашенебели" Георгий Вашадзе пригласил мэра Тбилиси Каху Каладзе пройтись по городу и узнать, что люди думают о них обоих.
Вашадзе утверждает, что мэрия Тбилиси не учитывает рекомендации французской компании Systra касательно транспортной политики и из-за этого в городе настоящий транспортный коллапс. Каладзе назвал оппозиционера деградировавшим политиком, целенаправленно распространяющим дезинформацию.

"Каха, для того, чтобы выяснить, что люди думают обо мне и о тебе, предлагаю, когда ты захочешь, сегодня или завтра, в шесть часов выйти в город и встать на то место, где ты устроил настоящий дорожный коллапс. Хочешь, давай сядем на общественный транспорт, давай пообщаемся с людьми и узнаем, что думают о нас с тобой жители Тбилиси", – сказал Вашадзе журналистам.

Что касается слов Каладзе о деградации оппозиционера, то, по словам Вашадзе, невоспитанность свойственна невеждам, и в этом аспекте он не будет соревноваться с Каладзе.
Популистское заявление деградированного политика – Каладзе ответил на обвинения Вашадзе>>
По словам Вашадзе, прежде чем проектировать автобусную полосу во избежание коллапса, мэрии нужно обеспечить наличие двух автомобильных полос, как отмечено в рекомендации компании Systra.

"Здесь очень конкретно сказано, что должно быть две автомобильных полосы и так называемая "автобусная полоса". Какая улица соответствует этой версии?", – сказал Вашадзе.

По словам оппозиционного политика, коллапс в общественном транспорте и в строительной сфере в Тбилиси вызваны коррупцией.
Кроме того, Вашадзе пригласил Каладзе принять участие в теледебатах в любое время и на любом устраивающем его телеканале.

"Давай сядем и на глазах у людей обсудим все рекомендации, какой должна быть транспортная политика города", – заявил Вашадзе.

В свою очередь компания Sуstra ранее прокомментировала заявление Вашадзе, отметив, что мэрия Тбилиси тщательно и скрупулезно следует рекомендациям, разработанным Systra Group, для осуществления фундаментальной реформы общественного транспорта в столице и создания инфраструктуры из десяти основных коридоров, которые должны стать главной непрерывной артерией общественного транспорта.
Компания также обратилась с просьбой ко всем политикам не использовать профессиональные рекомендации, подготовленные Systra, в политических целях, особенно их неверную интерпретацию, поскольку, как отмечено в заявлении, это наносит ущерб столь важной и сложной транспортной реформе, проводимой в Тбилиси.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0