Грузинский Geo Sky добавит новые рейсы в три постсоветские страны и Иран

© photo: Sputnik / StringerТбилисский международный аэропорт им. Шота Руставели. Грузовой самолет Geo Sky
Тбилисский международный аэропорт им. Шота Руставели. Грузовой самолет Geo Sky - Sputnik Грузия, 1920, 07.12.2023
Подписаться
Авиапарк компании пополнится двумя самолетами Boying 737, один из которых уже находится в Тбилисском аэропорту, а второй привезут в январе, заявил гендиректор
ТБИЛИСИ, 7 дек — Sputnik. Грузинская авиакомпания Geo Sky, работающая на рынке пассажирских авиаперевозок под названием Georgian Wings, планирует добавить рейсы в Молдову, Иран, Казахстан и Узбекистан, заявил гендиректор авиаперевозчика Шалва Кикнадзе.
Авиакомпания Geo Sky основана в 2017 году и успешно работает как на местном, так и на международном рынке. Сферой деятельности авиакомпании являются пассажирские и грузовые авиаперевозки.

"Что касается будущих планов, до 31 декабря мы обеспечим ежедневные рейсы в Батуми. Январское расписание составим позже. Что имеем сейчас – планируем ежедневный рейс в Баку. Кроме того, запланировано новое направление – Кишинев, Тегеран, Казахстан, Узбекистан", заявил Кикнадзе в эфире медиаплатформы BMG.

Кикнадзе выразил надежду, что к концу января 2024 года авиакомпания полностью задействует запланированные направления.
"В плане у нас ряд новых направлений, которые обязательно будут доступны и обязательно обеспечат более комфортное передвижение граждан Грузии по миру", – сказал он.
По словам Кикнадзе, 2023 год сильно отличился для авиакомпании, по сравнению с предыдущими годами.
Глава Объединения аэропортов: 2023 год – исторический для гражданской авиации Грузии >>
"В связи с сокращением объемов грузоперевозок в мире, мы начали работать по пассажирским направлениям. Следует отметить, что впервые в истории Грузии мы обеспечили коммерческие рейсы по направлению Тбилиси-Батуми", – сказал он.
Кроме того, среди новшеств Кикнадзе назвал пополнение авиапарка компании двумя самолетами Boying 737, один из которых уже находится в Тбилисском международном аэропорту, а второй – привезут в январе. Самолет рассчитан на 148 мест эконом-класса и с декабря начнет работать под корпоративным брендом авиакомпании.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0