Спикер парламента Грузии отправился с официальным визитом в Азербайджан

© AFP 2024 / GIUSEPPE CACACE Пламенные башни в Баку
Пламенные башни в Баку - Sputnik Грузия, 1920, 10.12.2023
Подписаться
В рамках официального визита запланированы встречи на высоком уровне как на правительственном, так и на парламентском
ТБИЛИСИ, 10 дек – Sputnik. Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили вместе с парламентской делегацией отправился с официальным визитом в Баку по приглашению председателя Милли Меджлиса Азербайджана Сахибы Гафаровой, сообщает пресс-служба законодательного органа.
В рамках официального визита запланированы встречи на высоком уровне как на правительственном, так и на парламентском.
В парламентскую делегацию вошли вице-спикер парламента Арчил Талаквадзе, заместитель председателя фракции "Грузинская мечта" Грета Цицава, члены парламентского большинства: Савалан Мирзоев, Заур Даргали, член фракции "Единое национальное движение – Объединенная оппозиция" Рамаз Николаишвили.
Прогресс Грузии на пути к ЕС важен для Азербайджана – Кобахидзе >>
Грузия и Азербайджан установили дипломатические отношения 18 ноября 1992 года. Страны активно сотрудничают в сферах торговли, транспорта, энергетики, производства и логистики.
Баку и Тбилиси являются стратегическими партнерами и активно сотрудничают как в двустороннем формате, так и в рамках международных проектов. В частности, в проектах стратегического значения для всего региона – железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и Южный газовый коридор.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0