В Тбилиси зажглась главная елка – как долго продлятся новогодние праздники

© Courtesy of Tbilisi City Hall Новогодняя елка Тбилиси
Новогодняя елка Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 15.12.2023
Подписаться
На весь период до 23:00 10 января в центре Тбилиси будет ограничено передвижение автомобилей
ТБИЛИСИ, 15 дек — Sputnik. В Тбилиси прошла традиционная церемония зажигания огней на главной новогодней елки, ознаменовавшая начало новогодних празднований в столице.
Главная елка расположена у парламента, там же установлены новогодние декорации. Кроме того, елки также зажглись в различных районах города.
Уже 16 декабря на площади Орбелиани и в парке Деда Эна откроются новогодние деревни. Здесь можно будет увидеть дом грузинского Деда Мороза – Товлис Бабуа, мастерскую эльфов и покататься на аттракционах.
Во сколько обойдется Тбилиси новогодняя елка? >>
В этот же период там будут организованы гастрономическая, предпринимательская и рождественская ярмарки. Там же будут обустроены фотозоны, каток, пройдут мастер-классы и театральные постановки.
Во второй половине дня в Новогодней деревне будут организованы музыкальные вечера различных коллективов и исполнителей.
Мероприятия продлятся до 7 января включительно.

Неприятное для водителей

На весь период до 23:00 10 января в центре Тбилиси будет ограничено передвижение автомобилей.
Ограничения коснутся территории, прилегающей к Сухому мосту, улицы Италии и площади Орбелиани. В частности, с улицы Атонели до поворота Вахтанга Орбелиани №13.
В течение одного месяца автомобили, которые будут ехать с площади Саарбрюккена в направлении Сухого моста, смогут продолжить движение в направлении правой набережной Куры.
А автомобили, следовавшие с набережной Гамсахурдиа к улице Вирсаладзе, будут передвигаться до улицы Атонели, а затем повернут направо и продолжат движение в направлении улицы Чантурия.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0