Комиссия по коммуникациям раскритиковала внедрение 5G провайдером Silknet в Грузии

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкМужчина со смартфоном в руках
Мужчина со смартфоном в руках - Sputnik Грузия, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Компания отказалась от участия в аукционе на полноценное внедрение системы в августе 2023 года, заявила комиссия
ТБИЛИСИ, 16 дек — Sputnik. Оператор мобильной связи Silknet не может внедрить эффективные и качественные интернет-услуги 5G, говорится в сообщении Национальной комиссии по коммуникациям.
По данным комиссии, услуга, предлагаемая абонентам компанией, охватывает лишь несколько районов Тбилиси, была запущена с использованием частотного спектра в рамках лицензий, предоставленных Silknet много лет назад.
5G – это технология беспроводного Интернета нового поколения, которая, по сравнению с существующими технологиями, значительно повысит скорость мобильного Интернета, уменьшит задержку и вместе с сектором коммуникаций выведет на совершенно новый уровень такие важные отрасли, как здравоохранение, образование, бизнес, сельское хозяйство, инфраструктура и другие.
При этом компания отказалась от участия в аукционе на полноценное внедрение системы в августе 2023 года.
"Только Selfie Mobile приняла участие в аукционе и обязалась внедрить технологию пятого поколения на всей территории страны в соответствии с условиями аукциона", – говорится в заявлении.
Интернет 5G появится на горнолыжных курортах Грузии в декабре >>
Комиссия подчеркивает, что с 5G, предлагаемым Silknet, пользователи не получат качественный и эффективный интернет нового поколения, поскольку для реализации необходимо использовать ресурс спектра с соответствующим количеством и характеристиками, чего нет у компании.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0