С 1 января в Грузии устанавливаются новые сборы на перевозки грузов и пассажиров

© photo: Sputnik / StringerМашины на улице в час пик
Машины на улице в час пик - Sputnik Грузия, 1920, 23.12.2023
Подписаться
Только при наличии разрешения в Грузии с 1 января будет возможно осуществлять междугородние пассажирские и грузовые перевозки
ТБИЛИСИ, 23 дек — Sputnik. С 1 января 2024 года в Грузии будут установлены новые сборы на получение разрешения на перевозку пассажиров и грузов, соответствующие изменения в закон "О сборе на лицензии и разрешения" опубликованы на сайте "Законодательного вестника Грузии".
Согласно изменениям, разрешение на автомобильную перевозку пассажиров с 1 января 2024 года до 1 мая 2025 года будет составлять 100 лари, а после будет увеличено до 500 лари.
Разрешение на международную автомобильную перевозку останется, как и прежде, на уровне 500 лари.
Когда в Грузии стартует реформа междугородних пассажирских перевозок? >>
А вот разрешение об одноразовой перевозке для иностранного перевозчика, осуществляющего международные грузоперевозки выше установленной квоты, обойдется в 1,5 тысячи лари.
Только при наличии разрешения в Грузии с 1 января будет возможно будет осуществлять междугородние пассажирские и грузовые перевозки.
Пассажирские перевозки смогут осуществлять автобусы, а также транспортные средства с наличием до 8 посадочных мест, минивэны – от 5 мест,
Регулярные пассажирские перевозки в границе муниципалитетов будут осуществляться по строго установленным маршрутам.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0