Двести километров приключений – администрация туризма Грузии отчиталась за 2023 год

© Ajara Tourism DepartmentНовый туристический маршрут в горной Аджарии
Новый туристический маршрут в горной Аджарии - Sputnik Грузия, 1920, 27.12.2023
Подписаться
Пешеходные тропинки делают туристические достопримечательности Грузии более доступными
ТБИЛИСИ, 27 дек — Sputnik. Порядка 200 километров пешеходных тропинок для развития приключенческого туризма провела Национальная администрация туризма Грузии в 2023 году, сообщили в пресс-службе ведомства.
В 2023 году администрация туризма подготовила проекты для обустройства и проведения тропинок к охраняемым ландшафтам Тушети, Трусо, ущельям Гудаури-Хада, Каркуча-Гудамакари, Сиони-Сабуе и крепости Бочорма.
Тропинки дают возможность путешественникам, не сбиваясь с пути, обойти маршруты средней и легкой сложности, осмотреть горы, озера, ущелья, водопады и исторические памятники.
В регионах Имерети, Самегрело и Мцхета-Мтианети в целом было проведено 185 километров пешеходных тропинок, а также обновлена инфраструктура.
Восхождение к средневековой крепости: в Аджарии появилась новая туристическая тропинка>>
Кроме того, в 2023 году Национальная администрация туризма Грузии к проекту "Винный путь" подключила 28 новых винных хозяйств. Были изготовлены указатели для погребов в Кахети, Мцхета-Мтианети, Самцхе-Джавахети, Имерети и Аджарии.
Национальная администрация туризма проверила предприятия, желающих принять участие в проекте "Винный путь". Ведется подготовка проекта для рекомендуемых объектов, установка указателей будет завершена в 2024 году.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0