Количество смертей и отравлений угарным газом в Грузии сократилось

© photo: Sputnik / StringerКомпания Tbilisi Energy
Компания Tbilisi Energy - Sputnik Грузия, 1920, 31.12.2023
Подписаться
В 2023 году сотрудники "Тбилиси Энерджи" отключили 3,2 тысячи "опасных" обогревателей
ТБИЛИСИ, 31 дек — Sputnik. Количество смертей и отравлений угарным газом в Грузии в 2023 году сократилось до минимума – зафиксирован один смертельный случай и 13 отравлений, заявил заместитель технического директора газораспределительной компании "Тбилиси Энерджи" Георгий Лепсверидзе.
В середине января 2019 года в результате взрыва из-за утечки газа в многоэтажном доме в районе Диди Дигоми погибли четверо человек, в том числе ребенок. Еще одна трагедия произошла 31 января – семь человек погибли от угарного газа в квартире в районе Исани.

"В 2023 году количество смертей и отравлений сократилось до минимума. За год умер один человек и 13 человек отравились угарным газом. В то время как в 2019 году умерло 28 человек и около 140 человек отравились", – сказал Лепсверидзе в эфире медиаплатформы BMG.

По его словам, результаты значительно улучшились, однако дальнейшая цель компании – закончить год так, чтобы от отравления угарным газом не погиб ни один человек.
"Наши сотрудники обеспечили безопасность. Также очень важна роль СМИ, которые постоянно тиражировали правильные акценты, и общества, поверившей этому. Нас вызывают как только почувствуют запах газа, они к нам прислушаются, верят нам и с чувством ответственности реагируют, вызывают соответствующие службы", – добавил Лепсверидзе.
Свыше тысячи кустарных газовых устройств демонтировали в Тбилиси >>
Согласно статистике газораспределительной компании, в 2019 году только в Тбилиси была установлена 71 тысяча обогревателей открытого типа, представляющих опасность.
В 2023 году сотрудники "Тбилиси Энерджи" отключили 3,2 тысячи "опасных" обогревателей.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0