Государство обеспечит многодетные бездомные семьи в Грузии новым жильем

© photo: Sputnik / StringerПристройки к жилым домам в центре столицы Грузии в районе Сабуртало
Пристройки к жилым домам в центре столицы Грузии в районе Сабуртало - Sputnik Грузия, 1920, 08.01.2024
Подписаться
В рамках программы государство обеспечит новой жилплощадью около одной тысячи семей, находящихся в трудных жилищных условиях
ТБИЛИСИ, 8 янв — Sputnik. Правительство Грузии собирается утвердить целевую государственную программу с бюджетом 50 млн лари (около 18 млн долларов) для обеспечения многодетных семей со статусом соцнезащищенных и находящихся в тяжелых жилищных условиях жильем, сообщает пресс-служба администрации правительства.
В рамках программы государство обеспечит новой жилплощадью около одной тысячи семей, находящихся в трудных жилищных условиях. Переселение семей будет осуществлено в любую административно-территориальную единицу Грузии. Программа продлится до конца 2025 года.
Бенефициаром программы может стать семья, имеющая трех и более несовершеннолетних детей, все члены которой зарегистрированы в единой базе данных социально незащищенных семей органа социального обслуживания.
Жилье в Грузии получит 1 тысяча бездомных многодетных семей >>
Воспользоваться программой могут также семьи, члены которых не зарегистрированы в единой электронной базе данных Агентства по делам беженцев, экомигрантов и обеспечения средствами существования, а также если бездомный член семьи еще не получил от государства жилплощадь или соответствующую денежную компенсацию за приобретение жилплощади.
После оценки этих и других критериев соответствующая комиссия примет решение по вопросу предоставления жилья семье.
Как ранее заявил премьер, 25 миллионов будет выделено в 2024 году, а оставшиеся 25 – в 2025-м.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0