Забил собаку до смерти – задержанному в Грузии предъявлено обвинение

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 10.01.2024
Подписаться
Задержанному грозит до четырех лет лишения свободы
ТБИЛИСИ, 10 янв — Sputnik. Прокуратура Грузии предъявила обвинение жителю Марнеульского района за жестокое обращение с животным, повлекшее его смерть, сообщает пресс-служба ведомства.
В социальных сетях 8 января распространилось видео, на котором видно, как мужчина избивает собаку дубинкой. На следующее утро мужчину задержали. В тот же день у здания главного управления полиции Марнеули, куда доставили задержанного, собрались представители НПО и защитники прав животных. Собравшиеся требовали наказать виновного по всей строгости закона.
В результате расследования, проведенного МВД, установлено, что 6 декабря в селе Качагани Марнеульского района (регион Квемо Картли) обвиняемый жестоко избил собаку палкой, что повлекло за собой смерть животного.
Жестокое обращение с собакой в Грузии – задержан обвиняемый>>
Правоохранители задержали обвиняемого 9 января. Ему предъявлено обвинение по части третьей статьи УК Грузии "Жестокое обращение с животным, повлекшее его смерть". Преступление наказывается лишением свободы на срок от года до четырех лет.
Прокуратура обратится в суд с ходатайством о применении в отношении обвиняемого лишения свободы в качестве меры пресечения.
По инициативе Генпрокуратуры Грузии был подготовлен проект законодательных изменений для внесения в статью 259, на основании которых ужесточено наказание за преступления, связанные с пытками и жестоким обращением с животными.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0