Посол Дании ведет себя безответственно – депутат раскритиковал заявление об Иванишвили

© photo: Sputnik / StringerВид на город Тбилиси - набережная и мост Мира
Вид на город Тбилиси - набережная и мост Мира - Sputnik Грузия, 1920, 11.01.2024
Подписаться
Некоторые дипломаты в Грузии, к сожалению, немного перебарщивают, отметил политик
ТБИЛИСИ, 11 янв — Sputnik. Заявление посла Дании в Грузии Анне Тофт Соренсен является безответственным, посол другой страны в Грузии не имеет права на подобные поступки, заявил депутат от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Бека Давитулиани.
Дипломат назвала экс-премьера Грузии и основателя "Грузинской мечты" Бидзину Иванишвили олигархом, который сколотил свое состояние в 90-х годах в России. Об этом посол написала в статье, опубликованной в одной из местных СМИ.

"Думаю, что посол другой страны в Грузии не имеет права так поступать, и никто ее не спрашивает. Возможно, министерство иностранных дел вызовет посла и потребует объяснений. Она должна объяснить, почему позволяет себе делать такие безответственные заявления", – заявила Давитулиани.

По его словам, некоторые дипломаты в Грузии, к сожалению, немного перебарщивают и не могут разобраться в своих функциях.
"Она посол, она должна знать, на что она имеет право и в каких пределах она может действовать... Это распространение совершенно необоснованных, бездоказательных, лживых новостей, способствующих радикализации процессов", – подчеркнул депутат.
Иванишвили вернулся, чтобы поменять политический расклад перед выборами – политолог>>
Съезд "Грузинской мечты" 30 декабря 2023 года избрал своего основателя, 67-летнего Бидзину Иванишвили почетным председателем, что ознаменовало возвращение миллиардера в грузинскую политику спустя три года после ухода.
Причиной своего возвращения в политику основатель "Грузинской мечты" назвал "защиту чрезмерно усиленной команды от человеческих соблазнов". Иванишвили сказал, что в условиях "отсутствия оппозиции" есть соблазн придумать противостояние внутри команды и растут риски коррупции. В связи с этим он намерен быть главным советником в партии и выполнять миссию центра тяжести.
© SputnikВозвращение Иванишвили
Возвращение Иванишвили - Sputnik Грузия, 1920, 11.01.2024
Возвращение Иванишвили
Иванишвили несколько раз уходил из политики. В конце 2013 года он отказался от поста премьер-министра Грузии, который занимал год после смены власти Михаила Саакашвили. В мае 2018 годе Иванишвили вернулся в политику и возглавил "Грузинскую мечту", чтобы спасти ее от прогнозируемого развала, а в январе 2021 года вновь ушел.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0