В Грузии увеличилась помощь для лиц с ОВЗ

© photo: Sputnik / StringerАкция в центре столицы Грузии в честь Международного дня людей с ОВЗ 3 декабря 2021 года
Акция в центре столицы Грузии в честь Международного дня людей с ОВЗ 3 декабря 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Увеличенным соцпакетом смогут воспользоваться до 123 тысяч бенефициаров
ТБИЛИСИ, 15 янв — Sputnik. Финансовая помощь для лиц с ярко выраженными ограниченными возможностями здоровья и детей с ОВЗ в январе 2024 года увеличилась на 50 лари и составил 390 лари, сообщила пресс-служба Администрации правительства Грузии.
Проект постановления правительства Грузии "Об определении социального пакета" обсудили члены кабмина на заседании правительства.
Кроме того, согласно поправкам, соцпакет для остальных лиц, относящихся к другим категориям граждан с ОВЗ, вырос на 20 лари, в том числе для лиц со значительно выраженными ограниченными возможностями, от 175 лари до 195 лари.
Защита прав людей с ОВЗ является приоритетом для властей Грузии >>
Увеличенным соцпакетом смогут воспользоваться до 123 тысяч бенефициаров. Бюджет программы составляет примерно 46 миллионов лари.
Лица с ОВЗ в Грузии делятся на четыре группы: первая (лица с ярко выраженными ограниченными возможностями), вторая (лица со значительно выраженными ограниченными возможностями), третья (лица с в меру выраженными ограниченными возможностями) и четвертая (дети – первая, вторая, третья группы).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0