Басилашвили начал выступление на турнире в Сандерленде с победы

© photo: press-service of Georgian National Olympic CommitteeНиколоз Басилашвили
Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия, 1920, 16.01.2024
За свою карьеру Николоз Басилашвили выиграл пять турниров ATP, а его лучшим результатом в мировом рейтинге стало 16-е место
ТБИЛИСИ, 16 янв — Sputnik. Грузинский теннисист, 595-й номер мирового рейтинга Николоз Басилашвили начал выступление на турнире ITF 25 000 в Сандерленде с победы.
В первой встрече Басилашвили встретился с представителем страны-хозяйки Патриком Фоли. Грузинский спортсмен легко обыграл соперника в двух сетах (7:6, 6:4) и завоевал путевку в 1/8 финала.
Соперником Николоза Басилашвили в 1/8 финала станет победитель пары Фаусто Тобакко (Италия) и Дан Адде (Франция), посеянный под первым номером.
Басилашвили начал 2024 год с победы на международном турнире в Люксембурге >>
Весной 2023 года Николоз Басилашвили получил травму руки. Летом он перенес две операции и вернулся на корт в октябре.
За свою карьеру Николоз Басилашвили выиграл пять турниров ATP, а его лучшим результатом в мировом рейтинге стало 16-е место. На данный момент он находится на 596-й позиции в классификации.
С ноября 2023 года самый титулованный грузинский теннисист больше не является первой ракеткой Грузии – его место занял 22-летний Саба Пурцеладзе.