Премьер Грузии примет участие в работе Всемирного экономического форума в Давосе

© photo: Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкТабличка на въезде на территорию швейцарской неправительственной организации Всемирный экономический форум (WEF) в Женеве.
Табличка на въезде на территорию швейцарской неправительственной организации Всемирный экономический форум (WEF) в Женеве. - Sputnik Грузия, 1920, 16.01.2024
Подписаться
Запланированы встречи премьера Грузии с коллегами из разных стран, а также с представителями бизнеса и финансовых институтов
ТБИЛИСИ, 16 янв — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили присоединится к работе 54-го по счету ежегодного Всемирного экономического форума (ВЭФ) в швейцарском городе в Давосе, сообщает телеканал "Рустави 2".
В 2024 году Всемирный экономический форум пройдет 15-19 января. Его тема: "Восстановление доверия". Уже известно, что запланированы встречи премьера Грузии с коллегами из разных стран, а также с представителями бизнеса и финансовых институтов. В рамках Всемирного экономического форума глава правительства также примет участие в нескольких панельных дискуссиях.

"В последние годы Давос стал, наряду с экономической, важной политической платформой. Поэтому участие в Давосе на высоком уровне очень важно для известности и репутации страны", – заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили на брифинге.

Как отметил Давиташвили, в Давосе пройдет очень широкий спектр встреч, о которых уже известно заранее.
"Параллельно с этим могут быть проведены дополнительные встречи. Мы надеемся, что эти встречи будут продуктивными, и ведущие компании примут решение об инвестировании в Грузию", – отметил министр.
Давос — уже не тот: геополитические павлины проиграли драку>>
Всемирный экономический форум в Давосе (ВЭФ, World Economic Forum) – международная организация государственно-частного сотрудничества. Основатель и бессменный руководитель форума – профессор Женевского университета Клаус Шваб.
С 70-х годов прошлого века Давос зимой принимает мировых лидеров, топ-менеджеров крупнейших компаний, политических и общественных деятелей. В 2021 году встреча ВЭФ прошла в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Форум 2022 года был перенесен с января на май также из-за пандемии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0