Перспективы сотрудничества и текущие проекты — что обсудили премьер Грузии и глава ЕБРР

© Сourtesy of Georgian GovernmentПремьер-министр Грузии Ираклия Гарибашвили и президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено Бассо
Премьер-министр Грузии Ираклия Гарибашвили и президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено Бассо - Sputnik Грузия, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Финансирования стратегических направлений со стороны ЕБРР позволяют реализовать важные реформы в стране, отметил премьер
ТБИЛИСИ, 17 янв — Sputnik. Перспективы и направления дальнейшего сотрудничества стали главной темой встречи премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили и президента Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено Бассо в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.
Как сообщили в администрацит правительства, на встрече были рассмотрены основные направления успешного сотрудничества Грузии и ЕБРР и проекты как в государственном, так и в частном секторе.
Глава правительства Грузии поблагодарил президента Европейского банка реконструкции и развития за поддержку и отметил, что поддержка ЕБРР в части финансирования стратегических направлений позволяет реализовать важные реформы в стране.
Премьер Грузии обсудил реализацию крупных инвестиционных проектов с руководством ЕБРР>>
Внимание также было сосредоточено на крупных инфраструктурных проектах, над которыми активно работает экономическая команда правительства Грузии.
За 30 лет с начала деятельности в Грузии ЕБРР инвестировал около 5 миллиардов евро в 289 проектов. Каждый проект предполагает выделение грантов или кредитов для страны на определенных условиях выполнения проектов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0